Июл 12 2016

Наши праздники. 8 июля – день семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Этому теплому празднику рады в любом доме… Этому теплому празднику рады в любом доме… И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах, селах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым.
   Медаль “«За любовь и верность» вручена в 2016 году  по Альшеевскому району супружеской паре Райфе Шамгуловне и Самату Ягафаровичу Шаймухаметовым, воспитавшей 6 детей из с.Кармышево Альшеевского района.
 Вручение медали прошло в здании администрации сельского поселения Кармышевский сельсовет. В этот день работники культуры Ишмурзина Филюза Фагимовна, Янгирова Айгуль Рифовна и зав.библиотекой Абдрахманова Марзия Навиловна организовали праздник для семьи Шаймухаметовых на хорошем уровне.Начальник отдела культуры Акимбетов М.Ф., начальник управления соц.защиты по Альшеевскому району Байбурина Р.Г., глава сельского поселения Кармышевский сельсовет Шакуров Д.У , дети супружеской пары  Шаймухаметовых поздравили с праздником  и наградой Райфу Шамгуловну и Самата Ягафаровича.