Май 04 2017

Наша победа в республиканском конкурсе” Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан” по номинации ” Лучший муниципальный служащий поселения Республики Башкортостан”

ДВОЙНАЯ НАГРАДА

В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» альшеевцы взяли сразу два призовых места.

Цель ежегодного состязания – повышение эффективности работы органов местного самоуправления и изучение, распространение опыта работы лучших муниципальных образований республики. Отрадно, что в число передовых муниципалитетов вошел и наш район. В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований Республики Башкортостан, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» третье место присвоено сельскому поселению Кызыльский сельсовет. Есть у нас и персональная награда – второе место в номинации «Лучший муниципальный служащий поселения Республики Башкортостан» получила управляющий делами сельского поселения Кармышевский сельсовет Гульшат Салимова…

Свой успех в конкурсе Гульшат Салимова считает оценкой работе всем управляющим делами администраций сельских поселений района. Из 21-летнего стажа ее работы – 21 год составляет муниципальная служба. Восемнадцатилетней девушкой после окончания Юматовского техникума начала она свой трудовой путь в Ибраевском сельском совете. Здесь получила первые азы профессии у опытных коллег наставников – главы Ахсана Гаффанова и бухгалтера Гульюзум Ягафаровой.

– С их легкой руки я и продолжила работу уже в Кармышевском сельсовете, за что им благодарна по сей день, – говорит Гульшат Иршатовна.

Спектр обязанностей управляющего делами широк. Это работа с документацией и еще раз работа с документацией. С разной, начиная от выдачи справок, выписок, характеристик, заканчивая разработкой проектов и ведением сайта. Кстати, и в том, что сельское поселение оказалось в числе победителей конкурсного отбора проектов, основанных на местных инициативах, немалая заслуга и Гульшат Салимовой.

Грамотная, компетентная, в любом вопросе всегда поможет и подскажет – вот так тепло отзываются о лучшем муниципальном служащем республики и района ее коллеги.

На церемонии награждения Глава республики Рустэм Хамитов назвал передовые муниципалитеты, которые внесли наиболее весомый вклад в социально-экономическое развитие республики. Есть среди лидеров по темпам роста в промышленном производстве  и наш Альшеевский район. И хочется верить, что и положительная оценка Рустэмом Закиевичем опыта района, и двойная победа в состязании муниципалитетов станут стимулом для дальнейшего развития и деловой активности органов местного самоуправления.*

Фануза СУФИЯНОВА.

* газета «Альшеевские вести»

фото глава и управ деламидиплом салимова??????????????????????????????? IMG_1194