Сен 10 2015

270-летие села Кармышево. Вашему вниманию 70 фото!

SAM_8867 На основании постановления главы администрации сельского поселения Кармышевский сельсовет от 14.10.2014 г № 32 «О создании оргкомитета по проведению празднования юбилея села Кармышево и д.Чураево Альшеевского района» в селе Кармышево 15 августа 2015 года прошло празднование 270-летия со дня основания села Кармышево.

Празднование было проведено по сценарию, авторами которого являются зав.библиотекой Абдрахманова М.Н. и зав СДК Ишмурзина Ф.Ф.
Открытие мероприятия началось в 11.00 часов с песней о Родине, которую исполнил коллектив Кармышевского СДК совместно с участниками художественной самодеятельности.

В первую очередь было получено согласие муллы на проведение праздника. После его согласия началась торжественная часть праздника. Открыл его глава сельского поселения Шакуров Д.У. Он поздравил всех присутствующих с 270-летием с.Кармышево. Поблагодарил жителей села за активную подготовку населенного пункта к празднику. Кратко ознакомил с проделанными работами по благоустройству и задачами на будущее.

От имени главы администрации Альшеевского района выступил зам.главы администрации Хайруддинов Наиль Ахметович и вручил почетные грамоты, благодарственные письма жителям села Кармышево.
С теплыми словами выступил наш земляк, Генеральный директор строительной компании «Трест № 21 Саубанов Раис Нуриманович.

Со своей радостью поделился учёный-филолог, поэт, публицист, профессор Рашит Шакур.
Теплые слова благодарности жителям села были в выступлениях наших земляков Муратовой Айгуль Динисламовны, директора Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ахмеровой Эльвиры Фангизовны, Кандидата физико-математических наук, доцент БГУ.
С историей села ознакомила учитель истории Кармышевской школы, депутат Совета сельского поселения Кармышевский сельсовет Шамсутдинова М.К.

После каждого выступления гостей звучали красивые, душевные песни, исполнились танцы.
Со своими песнями выступили певица Габбасова Халима Диниахметовна, Галия Султанова.
Никого равнодушным не оставил выступление парней песни «Шэп егеттяр».
Победителям конкурсов «Красивый дом», «Красивый двор», «Самая образцовая семья» были вручены ценные подарки и почетные грамоты.
Подарки получили:
– долгожитель Валиахметова Хамида.
– семейные пары, которые прожили более 55 лет совместной жизни- Шафиковы, Ахтямовы, Саубановы, Садыковы.
– Динияр и Инзиля, которые являются самыми юными жителями села.
– семейная пара Кагармановых, которая образовалась 8 августа 2015 года.
Также были приготовлены подарки, бокалы с надписью «270 лет с.Кармышево» знаменитым землякам.
За активное участие в подготовке юбилейных мероприятий были награждены жители села почетными грамотами и благодарственными письмами.
По программе праздника каждая улица приготовила столы для всех присутствующих на празднике. На столах было много угощений, национальных блюд, а также организовали чаепитие, гостям и жителям был предложен плов из бараньего мяса, выставка национальных блюд, приготовленных жителями села, юрта для гостей, игры, фотовыставки, выставка «Умелые руки», торговые ряды и другие развлекательные мероприятия.
На сцене желающих выступить со словами благодарности, песнями, танцами было очень много. Праздник продолжался до 16.00 часов. Вечером была организована дискотека для жителей села и гостей.
Праздничное настроение было у всех присутствующих на празднике. На праздновании было очень много народа( около 700 чел.) Все были довольны и счастливы.
По словам жителей и гостей, празднование 270-летия села Кармышево было организовано и проведено на высшем уровне.

Для проведения праздника активисты села собрали денежные средства от жителей по 300 рублей и собрано было 40000 рублей. Сумма была израсходована для покупки подарков, призов, фруктов, для изготовления баннера, для благоустройства территории села.