Ноя 25 2019

22 ноября прошло итоговое собрание жителей по участию в программе поддержки местных инициатив-2020

22 ноября 2019г в д.Чураево сельского поселения Кармышевский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан прошло итоговое собрание жителей по участию в ППМИ.
На собрании участвовали заместитель главы администрации МР Альшеевский район Хайруддинов Н.А., директор Альшей-ТВ Фаризов И., Галлямова Д. ведущий инженер-программист ФУ администрации МР Альшеевского района.
Были обсуждены следующие вопросы повестки дня:
1. Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе ППМИ-2020.
2. Определение вклада населения для софинансирования.
3. Выборы членов инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ-2020.
4. Принятие решения о расходовании денежных средств в случае экономии.
Жители поддержали предложенный на предварительных собраниях проект по замене окон в МБОУ ООШ д.Чураево на пластиковые стеклопакеты. На собрании приняли решение собрать с каждого двора по 1 000 руб. Жители обязались собрать итого 90 000 рублей. Избрана инициативная группа.
На 25 ноября ведется работа по поиску спонсоров для реализации программы ППМИ (направлены письма руководителям КФХ и ИП СП Кармышевский сельсовет).
Ориентировочная сумма проекта составит 670 000 руб.
Согласована информация для печати с районной газетой «Альшеевские вести» и демонстрация на телевидении.